< >

«О живописи и кукольных грезах»: жителей Твери приглашают на уникальную выставку

«О живописи и кукольных грезах»: жителей Твери приглашают на уникальную выставку
В музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной в Твери открылась выставка «О живописи и кукольных грезах».

Вот уже на протяжении 11 лет жительница Удомли Татьяна Иванова состоит в народной студии «Вдохновение». Там представителей разных профессий объединила любовь к творчеству.

«Я родилась после войны. С игрушками было сложно. Я всегда мечтала иметь куклу, которой у меня никогда не было. И вот на пенсии сама стала делать куколки» - поделилась Татьяна Иванова.


Кукол лепят из японского пластика. Каркас выполнен из проволоки. Потом прорисовывают черты лица. Наряд и украшения - в самом конце. Процесс трудоемкий. Выставка стала настоящим творческим экспериментом. Соединить решили два разных, на первый взгляд, вида искусства - авторскую куклу и живопись.

Дополняют композиции полотна художника Дмитрия Азарова.

«Моя живопись достаточно театральна, поэтому хорошо сочетается с таким декоративно- прикладным искусством», - отметил Дмитрий Азаров, художник.

Совершить путешествие в мир живописи и кукольных грез может любой желающий до 2 июля в музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.