< >

О появлении нового дорожного знака предупредили водителей Тверской области

О появлении нового дорожного знака предупредили водителей Тверской области
С 1 сентября в России отменили табличку 8.23 «Фотовидеофиксация», её заменили дорожным знаком 6.22. Об этом сообщило «МВД Медиа».

Согласно ПДД, табличка 8.23, введённая восемь лет назад, работала только в паре с дорожными знаками. Новый знак 6.22 получил такое же название - «Фотовидеофиксация» - и не отличается внешним видом, но является самостоятельным.

«Его будут устанавливать вне населенных пунктов на расстоянии 150-300 метров до зоны контроля, а в населенном пункте – со знаками 5.23.1, 5.23.2 и 5.25 «Начало населенного пункта». При необходимости дорожный знак «Фотовидеофиксация» применяется с табличками 8.1.1 «Расстояние до объекта», 8.13 «Направление главной дороги» и 8.14 «Полоса движения», - пишет источник.

Основное изменение заключается в том, что в городах и селах новый дорожный знак будет стоять исключительно на въездах в населенные пункты. Таблички, которые раньше находились непосредственно перед зонами видеофиксации, постепенно уберут.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.