< >

О новогодних подарках красноармейцам в годы Великой Отечественной войны могут узнать жители Тверской области

О новогодних подарках красноармейцам в годы Великой Отечественной войны могут узнать жители Тверской области
Онлайн-экскурсию о новогодних подарках на фронт подготовил Музей Победы.


Зрители узнают, как встречали Новый год красноармейцы. Во время Великой Отечественной войны этот праздник приобрел особое значение — он стал для солдат символом мирной счастливой жизни.

Онлайн-посетителям расскажут, какие вещи чаше всего получали в посылках красноармейцы, ведь подарки отправляли не только родным, но и незнакомым бойцам.

Гостям продемонстрируют аутентичные сладости - популярные еще с начала ХХ века карамельные конфеты «Раковые шейки» производства Таганрогской кондитерской фабрики и шоколадные батончики с начинкой производства Ленинградской шоколадной фабрики им. Н.К. Крупской. Это предприятие в годы войны, находясь в осажденном городе, не прекращало работу и продолжало выпуск продукции. В 1943 году там было изготовлено 3 тонны конфет «Мишка на Севере».

Интернет-пользователи также увидят спички-книжки и узнают, почему они появились, познакомятся с другой продукцией середины ХХ века.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.