< >

Новый учебник по истории Тверской области обойдется в 5,2 млн рублей

Новый учебник по истории Тверской области обойдется в 5,2 млн рублей
На издание учебного пособия «История Тверского края» из бюджета Тверской области направят 5,2 млн рублей. Решение было принято на заседании Бюджетной комиссии под председательством губернатора Игоря Рудени.

Концепция нового учебно-методического комплекса по истории Тверского края была представлена на Координационном совете по духовно-нравственному воспитанию граждан в Тверской области в марте 2019 года.

«Тверской регион, один из немногих, кто сохранил свою историю на протяжении более семи веков. Этот вопрос крайне важен для нас. И очень тяжело будет спланировать жизнь нашего региона, если мы не будем уделять внимание воспитанию и образованию подрастающего поколения», - считает Игорь Руденя.

Учебно-методический комплекс разработан для учащихся 6–10 классов и состоит из учебного пособия, карты и учебного атласа, хрестоматии, рабочей тетради, книги для дополнительного чтения, электронной тематической базы данных, методических рекомендаций для учителей.

Учебное пособие «История Тверского края» будет издано в трёх частях - для 6–7 классов, для 8–9 классов, для 10 класса.

Предполагается синхронизировать изучение региональной истории с курсами отечественной и всеобщей истории.

Первую часть учебника планируется выпустить уже в 2019-ом и провести апробацию пособия в новом учебном году в 10 школах Тверской области.

В настоящее время в школах региона на уроках по краеведению используют учебное пособие «История Тверского края», выпущенное для 5-9 классов в 2005 году.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.