< >

Новый томограф заработает в Кимрской районной больнице

Новый томограф заработает в Кимрской районной больнице
В Тверской области утверждён регламент организации постов дистанционной термометрии на объектах транспортной инфраструктуры. Вопрос обсуждался на заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в регионе, которое 9 июня провёл Губернатор Игорь Руденя.

Посты дистанционной термометрии работают на выявление пассажиров с высокой температурой тела бесконтактным способом. Как отмечено на заседании, это важно для контроля за распространением не только коронавирусной инфекции, но и других заболеваний.

На совещании также шла речь о закупке оборудования для медицинских учреждений. В настоящее время идёт подготовка к вводу в эксплуатацию компьютерного томографа в Кимрской ЦРБ, по заключённым контрактам ожидается поставка томографов в Калининскую, Вышневолоцкую, городскую больницу №6 Твери, клиническую больницу скорой медицинской помощи. Обсуждается закупка такого оборудования для Конаковской ЦРБ.

Также на заседании обсудили обеспечение мер эпидемиологической безопасности во время общероссийского голосования по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ и парада, посвящённого 75-летию Великой Победы.

По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области подтверждено 84 новых случая коронавирусной инфекции. Со вчерашнего дня выздоровели 49 человек. Всего 1478 заболевших выписаны из больниц.

В регионе увеличены объемы тестирования, повысилась оперативность подтверждения результатов исследований. За весь период пандемии число проведённых лабораторных исследований достигло 82428, в том числе за последние сутки их проведено 2062.

Всего на настоящее время в регионе подтвержден 2231 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. 709 зараженных изолированы, находятся под постоянным наблюдением медиков и получают необходимое лечение.

Значительная часть людей с подтвержденным коронавирусом – без симптомов проявления заболевания. Проводится соответствующая работа с людьми, находившимися в контакте с гражданами, у которых подтвержден коронавирус.

44 человека с подтвержденным коронавирусом скончались, все они имели сопутствующие хронические заболевания.

В Тверской области с 17 марта введен режим повышенной готовности. Приостановлена работа ряда объектов торговли, сферы услуг, частных медицинских клиник, введен запрет на посещение парков, детских и спортивных площадок. Рекомендуется носить средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в общественных местах. А именно – при посещении магазинов, парикмахерских, салонов красоты, в общественном транспорте и такси, медицинских организациях, на предприятиях и других объектах с массовым пребыванием людей, деятельность которых не приостановлена.

Жителям и гостям Тверской области рекомендовано соблюдать меры профилактики, ограничить поездки в общественном транспорте, пожилым гражданам - продолжать оставаться дома и отлучаться только в магазины или аптеки, для выгула домашних животных и выноса отходов ТКО.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.