< >

Новый томограф тестируют в больнице №6 в Твери

Новый томограф тестируют в больнице №6 в Твери
Медицинское оборудование готовится к запуску, сейчас оно проходит тестирование. Как сообщают в пресс-службе учреждения, в Тверской области на данный момент нет аналогов такому томографу.

Современный компьютерный томограф для городской больницы №6 закупил региональный Минздрав по распоряжению губернатора Игоря Рудени.

Планируется, что со следующей недели томограф начнёт работать в плановом режиме. Сейчас производится наладка и запуск оборудования, а также обучение персонала.

Запись на компьютерную томографию осуществляется от врачей поликлиник Твери и Тверской области по телефону 58-32-60 и 58-36-20 (колл-центр) в будние дни с 09.00 до 17.00. Обязательно направление.

В Тверской области на выплаты медикам, закупку и ремонт оборудования направят дополнительные средства
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.