< >

Новый пункт вакцинации от коронавируса заработал в микрорайоне Южный в Твери

Новый пункт вакцинации от коронавируса заработал в микрорайоне Южный в Твери
В тверском микрорайоне Южны на базе поликлиники №7 открылся пункт вакцинации от коронавируса. Сюда поступило 630 доз вакцины.

Чтобы сделать прививку от коронавируса, посещать регистратуру не нужно. Пункт вакцинации в №7 поликлинике в Южном работает в правом крыле здания с отдельного входа. Так пришедшие делать прививку не контактируют с заболевшими на приеме.

630 доз вакцины от коронавируса поступило в поликлинику на днях. Причем в очень удобной фасовке, признаются врачи. Одна ампула на одного пациента. До этого здесь создали условия для хранения и транспортировки особого препарата. Приобрели холодильное оборудование.



«Шестая больница приобрела необходимое оборудование, то есть низкотемпературную морозильную камеру большой емкости. Она имеет разные степени защиты и оборудована блоками бесперебойного питания», - отметил Иван Бармин, заведующий поликлиникой №7 ГБУЗ ГКБ №6.

Среди тех, кто пришел первыми - люди пожилого возраста. На прививку записались по номеру 122. В течение двух дней их пригласили на вакцинацию.

«Решила обезопасить себя, так как есть хронические заболевания. Записалась, через три дня пришла и сделала. Все очень хорошо», - рассказала Марина Петрова, жительница Твери.

Перед прививкой каждого осматривают терапевты. Прием здесь ведут два врача. Организованы две рабочие смены.

«На вакцинацию мы допускаем абсолютно здоровых людей. Даже температура 37 является противопоказанием», - отметила Елена Попова, врач- инфекционист.

Вакцину от коронавируса в Верхневолжье уже сделали больше 24 тысяч человек. В регионе для этого открыты 38 прививочных пунктов. Их адреса и телефоны можно посмотреть на сайте областного минздрава, записаться можно и по короткому номеру 122.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.