< >

В Удомле около стелы строителям Калининской АЭС появятся информационные стенды

В Удомле около стелы строителям Калининской АЭС появятся информационные стенды
В Удомле появятся информационные стенды с фотографиями в стиле ретро, отражающими историю создания атомного объекта. Это проект Молодежной организации КАЭС, который называется «Атомград – история в фото».

Грант на его реализацию общественная организация выиграла в рамках конкурса социально значимых проектов Фонда «АТР АЭС».

Кроме стендов, рассказывающих о строителях атомной станции и важных вехах возведения крупнейшего предприятия Тверской области, здесь будут установлены скамейки, оформлены газоны и клумбы.

В прошлом году в рамках 75-летия атомной отрасли около стелы уже проведен ряд работ по благоустройству: отремонтирован памятный знак, на тротуарах и прилегающей территории уложена новая плитка, высажены хвойные деревья.

«Идею Молодежной организации о продолжении обустройства территории вокруг стелы поддержали, и в этом году такие работы планируем выполнить. Хотелось бы создать здесь уникальную зону, объединяющую и информационную площадку, и зону отдыха, - рассказала председатель Молодежной организации «Атомная молодежь» Елена Парфенова. –Поддерживая памятные знаки в надлежащем состоянии, мы формируем связь поколений между ветеранами, строителями атомной станции и молодежью».

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.