< >

Новый лифт и рентгенаппарат закупят для больниц Тверской области

Новый лифт и рентгенаппарат закупят для больниц Тверской области
Губернатор Игорь Руденя провел личный прием граждан. К главе региона приехали жительницы Конаковского и Бологовского райнов.

Врач Елена Телегина из Бологое делится с журналистами проблемой центральной районной больницы. С обращением помочь в приобретении нового оборудования для рентгенотделения она приехала к главе региона Игорю Рудене. Старый аппарат, купленный в начале 90, постоянно ломается. В год на нем делают больше 40 тысяч исследований.

«С помощью нового оборудования мы сможем более углубленно обследовать больных», - отметила Елена Телегина, ГБУЗ «Бологовская ЦРБ», врач рентгенолог.



Новая установка позволит быстрее и точнее делать снимки. Ведь рентгеноборудование будут использовать и для выявления поражения легких у тех, кто заболел ковидом. Губернатор Игорь Руденя заверил, что для больницы приобретут современное оборудование.

«Изучил решение и по вам оно готовится», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

С просьбой заменить старый, неработающий 10 лет лифт, приехала из Конаковского района Татьяна Каськова. Она санитарка Козловской городской больницы с паллиативным отделением. Больных, которые в большинстве уже не могут передвигаться, на прием к врачу приходится переносить.

«Лестница у нас не предназначена для подъема больных на носилках, очень узкие пролеты. И больные испытывают страшную боль, когда их поднимают посторонние люди. Так как у нас в штате нет разнорабочих, то приходится просить и слесарей, и людей с улицы», - рассказала Татьяна Каськова, санитарка Козловской городской больницы, Конаковского района.

Решение проблемы с лифтом в Козлвской городской больнице на контроле губернатора Тверской области.

«Решение приняли. На этот год выделим средства».

Оба обращения были направлены в общественную приемную губернатора совсем недавно. Теперь две проблемы будут решены за максимально короткое время.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.