< >

Новый комплекс суворовского военного училища торжественно открыли в Твери

Новый комплекс суворовского военного училища торжественно открыли в Твери
1 сентября в Твери торжественно открыли новый комплекс Тверского суворовского военного училища. Учебное заведение - гордость региона. Сегодня училище стало одним из самых передовых и современных в России.

Иван Солодков планирует стать кадровым офицером ВМФ страны. Одно из самых ярких воспоминаний, связанных с учёбой здесь - это как шагал по брусчатке Красной площади в 2020-ом, участвуя в Параде Победы.

«Это очень волнительно. Такой шаннс в жизни ведь не каждому дан, поэтому это не описать», - поделился Иван Солодков, воспитанник Тверского суворовского военного училища.

У Михаила Вахрушева впереди еще два года в суворовском. Первое сентября 2020 для него запомнится не только переездом в новый комплекс, но и возможностью принять участие в открытом уроке, который провел Президент страны Владимир Путин. Кадет отметил особую энергетику, которая чувствуется при общении с главой государства даже в режиме видеоконференцсвязи. Но самообладание - это то, чему в родном училище точно научили.



«После суворовского училища мы получаем определенную закалку, которая очень сильно нам поможет в службе в армии», - рассказал Михаил Вахрушев, воспитанник Тверского суворовского военного училища.

Вступительный конкурс в тверское училище всегда достаточно высок, а с учётом того, что теперь есть возможность применять самые современные стандарты военного образования, желающих учиться здесь станет ещё больше.

«Тот уровень, при котором не может быть ни одного «но», почему ты не учишься хорошо. Тут представлен высочайший уровень стандарта образования», - отметил Тимур Иванов, заместитель министра обороны РФ.

Сегодня прошла церемония освящение Поклонного креста на месте будущего строительства православного храма-часовни.

«Новый комплекс Тверского суворовского военного училища был построен в кратчайшие сроки. С момента закладки камня до официального открытия прошло 515 дней».

Зампред правительства, Герой России Юрий Борисов от имени всех калининских и тверских суворовцев говорит спасибо строителям.

Инициативу губернатора Игоря Рудени о необходимости строительство новых учебных корпусов поддержал Министр обороны Сергей Шойгу. Символично, что город воинской славы Тверь получает такой подарок в год 75-летия Великой Победы.

«Те условия, которые вы видите, которые были созданы нашими военными строителями, не уступают лучшим мировым аналогам. Более того, они их превосходят. И сегодня в современной жизни, чтобы наши современные военнослужащие могли достойно конкурировать и побеждать», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Новый комплекс Тверского училища рассчитан на 560 учебных мест. В этом году ряды суворовцев пополнили еще 80 ребят.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.