< >

Новый филиал МФЦ появится в Ржеве

Новый филиал МФЦ появится в Ржеве
Игорь Руденя поручил открыть в Ржеве дополнительный филиал Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Поручение дано 29 августа во время посещения действующего ржевского офиса МФЦ в рамках рабочей поездки Губернатора в муниципалитет.

«Услуги МФЦ востребованы у жителей города. Нужно открыть в Ржеве ещё один филиал, повысить качество предоставления услуг и обслуживания граждан», — сказал Игорь Руденя.

Сегодня получение услуг через МФЦ доступно более чем 90% жителей всех муниципальных образований региона. На территории Тверской области открыто 33 филиала и 91 территориально обособленное самостоятельное подразделение МФЦ. На 50% в 2018 году по сравнению с 2016 годом увеличилось количество оказанных в МФЦ услуг.

С целью создания комфортных условий для предоставления государственных и муниципальных услуг в регионе внедряются единые стандарты оформления МФЦ, проводится благоустройство прилегающих к учреждениям территорий, ремонт в уже действующих филиалах.

В частности, в 2019 году в Оленино планируется перевести филиал МФЦ в современное помещение. На перевод Оленинского филиала МФЦ в комфортное для посетителей здание предполагается направить 3,8 млн рублей. Финансирование порядка 14,3 млн рублей предназначено на ремонт помещения под новый офис Вышневолоцкого филиала МФЦ, который запланирован в 2020 году.

В этом году также предполагается улучшить материально-техническую базу подразделений МФЦ. На заседании Бюджетной комиссии одобрено решение направить 5,6 млн рублей на приобретение оборудования, в том числе 3 комплексов «Криптокабина», которые предназначены для регистрации биометрических данных граждан при оформлении заграничных паспортов нового поколения.

В 2019-2021 годах МФЦ будут открыты в районах, где в настоящее время филиалы учреждения отсутствуют. Это Краснохолмский, Лесной, Молоковский, Пеновский, Фировский, Бельский и Сонковский районы. В Твери в этом году планируется открыть дополнительные МФЦ на 7 окон в Пролетарском районе и на 10 окон в Московском районе, в следующем – в микрорайоне «Юность». Также в ближайшие три года в 19 муниципальных образованиях будут отремонтированы здания МФЦ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.