< >

Новый филиал МФЦ открылся в одном из поселков Тверской области

Новый филиал МФЦ открылся в одном из поселков Тверской области
В самом центре поселка Оленино по поручению губернатора Игоря Рудени открылось современное здание МФЦ.

Первыми перешагнувшими порог нового офиса МФЦ стали школьники. 14-летний Егор Варавин в этом году получает паспорт. Заявку родители подавали еще по старому адресу - раньше центр располагался в тесном помещении административного здания. Теперь новыми условиями восхищена вся семья.

Главный в жизни документ школьнику вручил глава района - он тоже пришел оценить условия и преимущества нового офиса.

«Есть все условия для работы персонала, есть все условия для посетителей, включая маломобильные группы, чего тоже не было в старом МФЦ», - отметил Олег Дубов, глава Оленинского района.

Внутри всё соответствует единому брэнду оформления офисов «Мои документы» - для посетителей просторный зал и «три окна обслуживания», есть детский уголок, терминалы оплаты и записи на прием.



«С открытием нового офиса появилась возможность предварительной записи, которую можно осуществить через терминал в филиале, через сайт МФЦ и мобильное приложение. Раньше на прием можно было записаться только по телефону».

Заведующая филиалом Елена Мартынова рассказывает, что в новом офисе специалисты смогут оказывать жителям и больше услуг.

Одна из поставленных губернатором Игорем Руденей задач - это расширение сети МФЦ в Твери и муниципалитетах Верхневолжья. Наряду с Оленино, в этом году посетителей примет и обновленный филиал в Вышнем Волочке. Вскоре такие же быстровозводимые модульные здания появятся в Бельском, Молоковском, Сонковском, Фировском, Краснохолмском районах и в Пеновском муниципальном округе.

В настоящее время сеть МФЦ Тверской области включает в себя 36 филиалов в административных центрах и 84 офиса в сельских поселениях, в которых проживает больше тысячи жителей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.