< >

Новые дома культуры планируют построить в тверском регионе

Новые дома культуры планируют построить в тверском регионе
Тверская область планирует получить финансовую поддержку федерального центра на строительство новых культурно-досуговых учреждений в сельской местности. Вопрос обсуждался на заседании Бюджетной комиссии региона под руководством Губернатора Игоря Рудени.

Создание условий для комфортной жизни в сельской местности, в том числе для проведения досуга — одно из ключевых условий развития территорий, считает Губернатор Игорь Руденя.

В рамках реализации национального проекта «Культура» в Верхневолжье планируется построить новый дом культуры на 50 мест в деревне Бологово Андреапольского района, завершить строительство дома культуры на 150 мест в деревне Хорошево Ржевского района.

Регион готовит заявку на получение субсидии из федерального бюджета. В областном бюджете на строительство двух домов культуры предусмотрено более 12 млн рублей, в бюджетах муниципальных образований – около 3 млн рублей. В случае положительного решения, Тверская область сможет рассчитывать на федеральную поддержку в размере 62 млн рублей.

Кроме того, запланировано проведение капитального ремонта и реконструкции 9 учреждений в Торжокском, Калининском, Старицком, Весьегонском и Жарковском районах. Общий объём финансирования работ по этим направлениям составит порядка 50 млн рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.