< >

Новый детский сад в Тверской области открыл свои двери малышам

Новый детский сад в Тверской области открыл свои двери малышам
В поселке Калашниково Лихославльского района сегодня открыли новый детский сад. Его построили меньше чем за год. 110 малышей уже приступили к занятиям.

Сегодня в Калашникове открыли новый детский сад. Его построили меньше чем за год. 110 маленьких жителей поселка теперь могут получать полноценное дошкольное образование.

Это не трёхзвездочный ресторан, а пищеблок в детском саду в поселке Калашниково. Для детей всё самое лучшее: пароконвектомат, печи, отдельные комнаты для приготовления мясных и овощных блюд. Впрочем, по последнему слову здесь оборудовано всё. На первом этаже теплые полы, в группах - современные игрушки.



Александра Орлова в новом саду в первый раз, но уже чувствует себя хозяйкой. Как и её подруга Ангелина. Они и ещё 50 ребят перешли сюда из старого сада. На новом месте открылись 2 подготовительные группы. Ещё 60 маленьких жителей посёлка взяли из числа очередников. Теперь нуждающихся в дошкольном образовании в Калашникове нет.

Вот такие вот особые игрушечки. И даже манеж, чтобы воспитанники не расползались. В этой группе будут самые маленькие, от полутора лет. Таких 20.

Полы с подогревом, и даже сантехника рассчитана на малышей. А для старших спортивный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и медика. Всё, чтобы дети развивались, а родители были за них спокойны.

Сад построили меньше чем за год. В начале сентября ход строительства проверил глава региона. Интерес губернатора на перспективу.

«Проект, который мы планируем использовать на территории Тверского региона при строительстве детских садов. Поэтому на этом детском саде мы отрабатываем все необходимые технологические тонкости и детали», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Общая стоимость - 125 млн рублей из трёх бюджетов. Федеральные средства удалось получить благодаря участию в нацпроекте Демография. Его реализация на территории региона позволит построить 2 сада в Твери: на 100 человек в Южном и на 150 в Юности. Всего до 2021 года сдадут 4 сада в областной столице и по одному в Старице, Торжке, Вышнем Волочке, Лихославле, Торопце, Максатихинском и Калининском районах. Появятся 1710 мест для детей до 3 лет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.