< >

Новый детский сад в микрорайоне «Южный» в Твери готовится к открытию

 Новый детский сад в микрорайоне «Южный» в Твери готовится к открытию
Во дворе дома №99 по Октябрьскому проспекту построен детский сад на сто мест. Это второе здание дошкольного учреждения №155 в микрорайоне «Южный». На территории уже оборудованы площадки для прогулок. В самом здании завершаются работы по подготовке к приему детей.

В 99-м доме на Октябрьском проспекте проживает больше двух тысяч человек, в основном, – семьи с детьми. За тем, как строится новый детский сад двухлетний Владик вместе с мамой наблюдали с самого начала. Сына Жанна Валиева планирует вести в дошкольное учреждение этой осенью. Хотят попасть именно в этот детский сад, он прямо во дворе их дома.

«Мы записались в три садика. Конечно, то, что он рядом с домом это хорошо, я могу смотреть за ребенком из окна», - рассказала Жанна Валиева, жительница Твери.



Работы в детском саду уже завершаются. В ближайшее время соберут, установят мебель и игровое оборудование в группах. Здание подключено ко всем коммуникациям.

«Построенный детский сад будет оборудован самыми передовыми системами охранной сигнализации», - отметил Евгений Аристов,заместитель начальника департамента ЖКХ администрации Твери.

Новый детский сад рассчитан на 100 мест, в нем откроется сразу пять групп. Введение в эксплуатацию этого социального объекта поможет сократить очередь в детсады в микрорайоне Южный.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.