< >

Новый детский сад открылся в Тверской области

Новый детский сад открылся в Тверской области
В городе Торжке Тверской области открылся детский сад №12 «Акварелька», рассчитанный на 100 мест. Новое учреждение построено в рамках национального проекта «Демография».

В январе 2021 года готовность детского сада к открытию проверил Губернатор Игорь Руденя во время рабочей поездки в Торжок. Глава региона поставил задачу завершить все подготовительные работы и открыть учреждение в феврале.

«Это совершенно новый по комплектации детский сад, где соблюдены все требования для удобства и безопасности ¬– теплые полы, двери со стеклами, в том числе и на противопожарных дверях. Учреждение соответствует всем стандартам, все сделано для того, чтобы дети росли в современных условиях», – отметил Игорь Руденя по итогам посещения учреждения.

В «Акварельке» обустроено пять групп для детей от 1 года до 8 лет. Штат укомплектован квалифицированными специалистами – с детьми работают 14 педагогов: воспитатели, учителя-логопеды, психологи, инструкторы по физической культуре, музыкальный руководитель.

Все помещения в детском саду оснащены автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения с выходом сигнала на пульт дежурной части МЧС России Торжка. Здание находится под круглосуточной охраной.

Детский сад «Акварелька» в Торжке стал седьмым дошкольным учреждением, построенным в Тверской области за прошедшие два года. В 2020 году были открыты учреждения в микрорайоне Южный Твери, Лихославле, поселке Эммаусс Калининского района и поселке Ривицкий Максатихинского района. В 2019-м новые детские сады введены в поселке Калашниково Лихославльского района и Старице.

В текущем году в регионе строится еще 6 детских садов в общей сложности на 1010 мест: три учреждения в Твери, по одному – в Торопце, Вышнем Волочке и в поселке Бурашево Калининского района.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.