< >

Новый детский сад открыли в селе Бурашево в Тверской области

Новый детский сад открыли в селе Бурашево в Тверской области
В селе Бурашево Калининского района открыли современный детский сад «Семицветик». Он построен по нацпроекту «Демография».

Любовь Каракина водит внучку Амину. Сравнить есть с чем. Её дети ходили в те времена, когда под садик в Бурашево было приспособлен первый этаж жилого здания. 10 лет назад был построено отдельный корпус и вот очередной подарок.

«Детей много в поселении, поселение разрастается, много молодых семей, многодетных семей. Строительство нового детского сада как раз кстати», - отметила Валентина Соловьёва, заведующая МДОУ «Бурашевский детский сад».



Из 185 детей, которые посещают оба корпуса детского сада, 36 воспитываются в многодетных семьях. В новом здании размещены 4 группы на 80 ребят. Садик полностью укомплектован и оснащен современным оборудованием.

Не только в Бурашево, но в Торопце и в Твери были открыты новые детские сады.

«Главное, что мы сегодня делаем, это вклад в наше будущее, это наши дети и чем мы более внимательно относимся к тем условиям, в которых они воспитываются, в которых они получают образование, тем более успешно будет поколение граждан России», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В настоящее время в Тверской области продолжается строительство еще трёх новых детских садов: двух в столице Верхневолжья и одного в Вышнем Волочке.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.