< >

Новый автобусный маршрут соединил деревню Кривцово с Тверью

Новый автобусный маршрут соединил деревню Кривцово с Тверью
Жаркие выходные многие планируют провести в деревнях и на дачах. И теперь добраться до ряда населенных пунктов Калининского района стало значительно удобнее. Транспортная реформа в регионе продолжается. Новый автобусный маршрут соединил деревню Кривцово с областным центром. 
   
Почти полгода прошло с того момента, как в Твери и Калининском районе на линии вышли новые автобусы «Транспорт Верхневолжья». Все организационные моменты позади, теперь уже можно говорить о том, что новая модель общественных перевозок устоялась. Автобусы ходят по расписанию, интервалы выдерживают. Один из примеров - маршрут №116, который из соединил Кривцово с областной столицей.

Еще недавно жителям деревни Кривцово и нового поселка, который строится рядом приходилось добираться пешком до ближайшего городского автобуса. Маршрутки ходили редко, да и во сколько, никто не понимал. Сейчас ситуация кардинально изменилась. 

«С транспортом было безобразно просто. Шли пешком, особенно, когда с детьми. Вечером вообще караул. А сейчас подходишь - очень быстро», - сказала Валентина Игнатова, жительница поселка. 

«2 раза в час идет, а то и 3 раза, в час-пик с утра - особенно. Очень довольны. И до работы мне хорошо добираться. Шикарно», - рассказала Ирина Захарова, жительница поселка 

До города из поселка около километра. Почти два - до ближайшего торгового центра. Если раньше жители закладывали на эту дорогу больше часа, то сейчас минут 15.   

Маршрут №116 "Верхневолжское АТП" запустило в конце марта. И уже сейчас говорят о том, что он полностью обкатан. Это 7 автобусов малого класса. Первый выходит на линию в 5.30. Работают до половины-8-го вечера. Движение автобусов жители научились отслеживать с помощью специального приложения. С появлением Транспорта Верхневолжья жить в поселке стало комфортнее.

«У жителей жилого комплекса появилась возможность добраться теперь до вокзалов, центра города, областной больницы, перинатального центра. Также у них есть возможность на пересадочных узлах добраться до любой точки нашего города», - поделился Анатолий Румянцев, генеральный директор ООО «Верхневолжская АТП». 

 Сегодня в рамках новой модели общественных перевозок на территории Калининского района новые автобусы работают на 55-ти маршрутах. Все с кондиционерами, что особенно актуально в жару, и обязательно дезинфицируются. Сбои в расписании удалось ликвидировать. Сейчас совершенствуют некоторые маршруты с учетом пожеланий пассажиров. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.