< >

Новый аппарат МРТ доставили в тверскую больницу №6

Новый аппарат МРТ доставили в тверскую больницу №6
В Твери в городскую клиническую больницу №6 доставили новый аппарат МРТ экспертного класса. Об этом сообщил руководитель учреждения Александр Жуков.

Чтобы разместить новое медоборудование, в помещениях сосудистого центра провели ремонт. Уже со следующей недели начнётся монтаж, пуско-наладка и ввод томографа в эксплуатацию.

«В скором времени качество, доступность, объёмы и эффективность оказываемой помощи населению Московского района города Твери и всего Тверского региона заметно улучшатся и выйдут на принципиально новый уровень», - отметил Александр Жуков.

По словам Александра, новый МРТ позволяет визуализировать патологические образования малых размеров, которые неразличимы при выполнении процедуры на других томографах. В данный момент это наиболее востребованный вид томографического обследования, применяемый для оценки состояния разных органов. 

Ранее мы сообщали, что в Тверской области за счет собственных ресурсов, помимо ГКБ №6, томографы приобретут для Вышневолоцкой, Калининской и Кимрской ЦРБ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.