< >

Новый аппарат для ранней диагностики рака кожи появился в центра имени Аваева в Твери

Новый аппарат для ранней диагностики рака кожи появился в центра имени Аваева в Твери
Обследование на новом оборудовании можно пройти бесплатно с полисом ОМС по предварительной записи в Центре Аваева.

Никакой диагноз не приговор, главное - бороться. Это изо дня в день доказывают врачи медицинского центра имени Аваева. Теперь выявить рак кожи они могут даже на самых ранних стадиях - благодаря уникальному новому оборудованию.

Потемнела, обрела нечёткие контуры, стала больше. Обычная, на первый взгляд, родинка может стать поводом для визита к онкологу.



«Мне не нравился её цвет. Она стала более тёмная и неровная, поэтому я решила её проверить. У меня очень много родинок, поэтому нужно периодически проверять. И я переживаю, конечно», - рассказала Алёна, пациент.

Теперь все сомнения развеят сразу. Цифровой дерматоскоп поставит точный диагноз за пару секунд.

«Воспользовались функцией искусственного интеллекта, который оценил это образование как безопасное. То есть, в автоматическом режиме он может выявить подозрительные и, скорее всего, злокачественные образования».

Подозрительная родинка, любое заметное или даже безпигментное новообразование попадает под прицел искусственного интеллекта. Он способен определить риск рака кожи на самой ранней стадии.

Автоматически составит точную карту всех особенностей кожи. Единственный в Тверской области немецкий комплекс - настоящий подарок для врачей и пациентов. Позволяет проводить точные исследования широкого спектра.

«Он оценивает и цвет, и границы, и структуру, из которых состоит этот элемент и на основании цифровых знаний ставит предположительный диагноз. Система картирования - уникальная установка для нашей области, она позволяет сохранить в памяти те новообразования, которые есть у пациента, при необходимости в автоматическом режиме их проанализировать и в процессе динамического наблюдения выявить новые, которые появились и также оценить степень их риска», - отметил Владислав Дубенский, заведующий отделением онкодерматологии ГБУЗ Центр им. В.П. Аваева, врач-онколог.

Обследование на новом оборудовании можно пройти бесплатно с полисом ОМС по предварительной записи в Центре Аваева. В рамках недели борьбы с меланомой в Центре исследовали 70 пациентов, троим был поставлен диагноз рак кожи, к счастью, на ранней стадии. А на ней болезнь успешно лечится, главное - не затягивать. И рак не станет приговором.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.