< >

Новые театральные постановки и выставки: афиша Твери на выходные

Новые театральные постановки и выставки: афиша Твери на выходные
Как провести выходные с пользой, расскажем в афише на «Вести Тверь».


Тверской ТЮЗ превратит известную народную сказку «Журавль и цапля» в немое кино. Премьера состоится в эту субботу в 11 и 13.00 на камерной сцене.

Интересный синтез русского фольклора и популярный в 20-м веке разновидности кинематографа. Через легкую игровую форму спектакль раскроет достаточно сложный вопрос о компромиссе и о том, как понимать друг друга. Творческая группа обещает, спектакль будет интересен зрителям всех возрастов. 

Посетители городского музейно-выставочного центра смогут познакомиться поближе с репродукциями картин известных художников - Ивана Шишкина, Ильи Репина и Ивана Айвазовского. 

«Девятый вал», «Корабельная роща», «Утро в сосновом лесу». Главная задача экспозиции - продемонстрировать тематическое и стилистическое разнообразие российского пейзажа 19-20 веков. Также в рамках выставки пройдут еженедельные экскурсии, арт-вечера и мастер-классы.

Настоящий вестерн в духе дикого Запада для самых маленьких. На сцене Тверского театра кукол покажут спектакль «Жили-были гуси».

Два веселых гуся - Федька и Петька не прислушивались к советам взрослых. Этим и воспользовался хитрый Лис, который жил по соседству и имел свои кованые планы. Добрая, интерактивная, а главное, - поучительная история о том, как важно дорожить друзьями, слушать родителей и не доверять проходимцам. Начало спектакля в 11.00.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.