< >

Новые светофоры установят на дорогах Твери

Новые светофоры установят на дорогах Твери
В областной столице продолжается работа по установке новых и модернизации действующих светофоров.

В настоящее время у дома №14 по проспекту Победы большой транспортный поток сталкивается с не меньшим потоком пешеходов – здесь расположен целый ряд магазинов и остановки общественного транспорта. Кроме того, дополнительную опасность создают автомобили, выезжающие с примыкающего проезда Швейников.

Как сообщают в администрации Твери, в октябре ситуация на данном участке дороги изменится – на этом Т-образном перекрёстке будет установлен светофор с выделенной пешеходной фазой.

Еще одной опасной точкой на тверских дорогах является пересечение улиц Хромова и Паши Савельевой, сопряжённое с железнодорожным переездом. В ближайшее время точная схема и длительность фаз будут доработаны, и до конца октября на перекрёстке будет введено светофорное регулирование, что позволит значительно повысить безопасность движения на этом участке улично-дорожной сети.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.