< >

Новые спортивные объекты появятся в 9 муниципалитетах Тверской области

Новые спортивные объекты появятся в 9 муниципалитетах Тверской области
Больше чем на 1 миллиард рублей будет увеличено финансирование областной программы по развитию физической культуры и спорта. Решение было принято на заседании регионального правительства. Новые спортивные объекты появятся в 9 муниципалитетах. Речь идёт как о строительстве школьных стадионов, так и о физкультурно-оздоровительных комплексах.



Средства выделены из федерального и областного бюджета. Их хватит на строительство 10 объектов в школах и двух физкультурно-оздоровительных комплексов. Стадионы появятся в Твери, на улицах Учительская, Паши Савельевой, Левитана и Соминка. Также спортивные сооружения поставят в Кимрах, Торжке, Осташкове, Нелидово, Старице и Калязине. ФОКи установят в Кашине и Ржеве. Спортсменов областной столицы ждут и другие изменения. Здесь профинансируют строительство крытого футбольного манежа, многофункциональной гребной базы на Тверце и центра по видам гребли на Волге.

Игорь Руденя: «У нас основные объекты, которые были обозначены в программе, будут реализованы до 1 сентября. Это практически все крупные муниципальные образования, по итогу заседания Правительства мы подпишем это. Тверь и Кимры, это много населенных пунктов крупных, которые у нас есть. Но и в том числе мы сейчас формируем программу еще и по остальным муниципальным образованиям, где есть школы и сельские школы».

В неё войдут, в том числе средние и малые населённые пункты. С учётом выделенных на строительство спортивных объектов средств, на развитие физкультуры и спорта в регионе направят больше миллиарда трёхсот миллионов рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.