< >

Новые машины скорой помощи поступили в Тверскую область

Новые машины скорой помощи поступили в Тверскую область
22 новых автомобиля скорой помощи сегодня уехали в центральные районные больницы Тверской области и на станции скорой медицинской помощи. Ключи от медицинского транспорта вручил губернатор Игорь Руденя.

Пробег нулевой, машины еще не обкатаны, но их уже ждали в районах Тверской области. 

«Очень важно, что данные автомобили мы получаем благодаря поддержки Президента РФ, Правительства РФ в рамках программы по борьбе с распространением заболевания коронавирусной инфекции. В текущем году это уже вторая партия автомашин, которые мы передаем для нашего региона», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



Новенький Форд уже скоро выйдет в рейс в Осташковской ЦРБ. В автопарке скорых всего 7 автомобилей. Машин не хватает, территория района протяженная.

«В пандемию пробег очень растет. Поэтому очень важно, что нам сейчас выделили хороший, новый, оборудованный автотранспорт», - подчеркнула Татьяна Радина, главный врач ГБУЗ Тверской области «Осташковская ЦРБ».

Проще, легче и намного удобнее и приятнее работать на новых автомобилях, признаются все как один водители. В непростой эпидситуации выезды один за другим. Следить только за дорогой и уверенно доставлять бригаду скорой, намного спокойнее, когда знаешь - поломок в пути точно не будет.

Еще один автомобиль в помощь жителям Конаковского района. Общее число заболевших коронавирусом там все еще не снижается. Новая скорая будет выезжать на срочные выезды, а также маршрутизировать больных из Конаково в Тверь. Пациентов с инфарктами, инсультами и другими тяжелыми заболеваниями тоже много.

Обновился и парк тверской станции скорой медицинской помощи. В сложившейся эпидситуации нагрузка на врачей, диспетчеров, водителей колоссальная. Все работают с учётом требований обеспечения инфекционной безопасности.

В этом году в рамках федеральной помощи регионам в муниципалитеты уже получили 21 новый автомобиль, из них 18 реанимобилей класса «С» и 3 машины санитарного автотранспорта.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.