< >

Новые граффити украсили тепловые пункты «Тверской генерации»

Новые граффити украсили тепловые пункты «Тверской генерации»
Художники областной столицы создали четыре новых арт-объекта.

Впервые конкурс среди уличных художников Твери и области «Тверская генерация» провела год назад. Главная идея конкурса – превращение серых фасадов центральных тепловых пунктов во дворах в яркие сказочные картины.

В этом году акция продолжилась и еще четыре фасада теплопунктов преобразились.

Жители многоэтажки на бульваре Ногина сами обратились в «Тверскую генерацию» с просьбой украсить стену здания в их дворе. Здесь появился красный дракон, которого нарисовал Виктор Лебедев, работающий под псевдонимном Джокер. Этот же художник изобразил Георгия Победоносца, поражающего змея, на фасаде теплопункта на улице Бобкова, 37. Его же стараниями появился рыжий кот-оригами на стене здания по улице Пичугина, 48.

Художник Евгений Патрухин украсил травой и цветком стену теплопункта на улице Коминтерна, 43.

Отмечается, что каждый арт-объект появляется в рамках законодательства. Адреса тепловых пунктов согласованы с городской администрацией.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.