< >

Новые детские площадки появятся в Тверской области

Новые детские площадки появятся в Тверской области
В 42 муниципальных образованиях Тверской области за счёт средств регионального бюджета будут установлены детские игровые комплексы. Решение принято на заседании Правительства Тверской области, которое 12 июля провёл губернатор Игорь Руденя.

На территории муниципалитетов обустроят 42 игровых детских комплекса, которые будут размещены в парках, скверах и на других общественных пространствах. В этом году детские площадки появятся в 20 муниципалитетах, установка остальных запланирована на 2023 год. Каждой территории на эти цели направят по 1 млн рублей.

В Тверской области проекты по благоустройству общественных пространств реализуются, в том числе по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

«От того, насколько современными, удобными и комфортными будут наши города и поселки, зависит привлекательность региона для молодежи, развитие экономики и туризма, улучшение демографической ситуации», – считает губернатор Игорь Руденя.

В этом году в 38 муниципалитетах Верхневолжья работы ведутся на 90 общественных пространствах и дворовых территориях.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.