< >

Новую транспортную модель внедрят еще в трех районах Тверской области

Новую транспортную модель внедрят еще в трех районах Тверской области
Губернатор рассказал о внедрении новой транспортной модели еще в трех муниципалитетах Тверской области.

В Бологое, Вышнем Волочке и Торжке планируют внедрить автобусы «Транспорта Верхневолжья». Об этом в прямом эфире рассказал Игорь Руденя. В целом до 2024 года в Тверской области запустят еще 474 маршрута и 905 автобусов. Это создаст 2 тысячи 290 рабочих мест.

В правительстве также напомнили, что с 3 марта текущего года в Конаково и Конаковском районе запустят 34 маршрута общественного транспорта. Синие автобусы сохранят весь функционал, который есть во Ржеве и Кимрах.

За период 2020-2021 годов новая модель транспортных перевозок успешно проявила себя в 5 крупных муниципалитетах Тверской области: в Твери, Старице, Зубцове, Ржеве и Кимрах – в них проживает треть всего регионального населения. За этот период на автобусах прокатились 150 миллионов раз, 25 миллионов – по льготным абонементам. 

Такая инновация создала более полутора тысяч рабочих мест для жителей Тверской области. 

Напомним, в Твери построят новый путепровод - он позволит переезжать Октябрьскую железную дорогу с Петербуржского шосее на улицу Фрунзе.  

Фото: Никита Макаров

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.