< >

Новую транспортную модель начинают запускать в районах Тверской области

Новую транспортную модель начинают запускать в районах Тверской области
В Тверской области брендированные автобусы «Транспорта Верхневолжья» вскоре появятся и в сельской глубинке. Новая модель пассажирских перевозок, стартовавшая полтора года назад в Твери, в начале июля запускается на территории первых четырех муниципальных образований Верхневолжья. Запуск нового этапа пассажирских перевозок на действующую схему перевозок в областной столице никак не повлияет. Все маршруты сохранятся. В муниципалитетах для жителей появится 340 рабочих мест, из них 240 - для водителей.



Запуск новой модели пассажирских перевозок одновременно пройдет сразу в четырех муниципалитетах. Синие автобусы будут курсировать по дорогам Ржевской, Старицкой, Зубцовской и Кимрской агломераций. В общей сложности, это порядка ста маршрутов.

На первом месте - качество и безопасность. С самого основания в компании «Верхневолжское АТП» работает водитель Александр Емельянов. За полтора года освоил все виды перевозок. Сейчас опытный водитель трудится на маршруте «Тверь-Ржев-Осташков».

«Предприятие у нас новое, коллектив дружный, очень много проводится спортивных мероприятий. Футбол, волейбол, какие-то «Весёлые старты», где недавно я участвовал с семьёй. Вот, заняли первое место и выиграли поход в ресторан. Всё очень здорово, автобусы новые, работать можно, комфортно», - сказал Александр.

По мнению губернатора Игоря Рудени, новая модель перевозок обеспечивает людям максимум комфорта и безопасности, открывает дополнительные вакансии. Причем, не только для мужчин.

«Профессия не считаю, что она сугубо мужская, женщины тоже могут работать на этой профессии. Работа мне нравится», - поделилась Валентина Тихомирова, водитель.

Запуск второго этапа новой транспортной модели пассажирских перевозок состоится 3-го июля. «Транспорт Верхневолжья» ждет специалистов из муниципалитетов. При необходимости помогут с жильём.

«Приглашаем водителей категории Д, при этом мы полностью обеспечиваем соцпакет, заработная плата водителей будет составлять от сорока одной тысячи рублей. Боле того, я добавлю, что мы за свой счет можем переобучить водителей на категорию Д и при этом мы будем также оплачивать и стипендию на время обучения», - прокомментировал Сергей Верхоглядов, заместитель министра транспорта Тверской области.

Основное условие - автобусы будут работать по регулируемому тарифу. Это означает, что на каждом маршруте будут действовать социальные льготы. На линию выйдут брендированные автобусы с низкой посадкой, чтобы маломобильным и пожилым людям, удобно было в них садиться. В салоне видеонаблюдение, климат -контроль, медиапанель, электронный маршрутный указатель. Оплата наличными и с помощью валидатора.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.