< >

Новую технику вручили социальным службам и спасателям в Тверской области

Новую технику вручили социальным службам и спасателям в Тверской области
Одним из важных событий сегодня стало вручение новой техники для социальных служб и спасателей. Транспорт позволит внести свой вклад в достижение национальных проектов, которые сегодня реализуются на территории Тверской области.

Просторный салон, комфортные места и другие преимущества новых микроавтобусов водители и те, кто будет теперь постоянно ездить на этих машинах, успели оценить еще до торжественного момента вручения ключей. Отечественные автомобили с дизельным двигателем будут доставлять маломобильных людей в необходимые медицинские учреждения и на диспансеризацию

«Посовременнее машина, удобнее. Есть кондиционер, пассажиры то у нас пожилые люди, удобно. Подножка выдвигается», - отметил водитель Борис Васильков.



Вручение этой техники на площадке «Форума муниципальных образований» - «Комплексному центру социального обслуживания населения» Тверской области состоялось в рамках федеральной программы «Старшее поколение» и нацпроекта «Демография». 16 микроавтобусов - постепенное обновление всего автомобильного парка социальной службы.

«Благодаря и федеральному центру, и нашей совместной работе, мы сегодня движемся к укреплению и экономического, и социального потенциала нашей области», - отметил Игорь Руденя.

Новый микроавтобус для Жарковского района большое подспорье. Муниципальное образование одно из самых отдаленных. Теперь для оказания необходимой помощи у социальной службы их два.

«Необходимость в данном автобусе очень велика, потому что района очень удален, население много пожилых. Прямого сообщения с Тверью у нас нет, пожилые люди нуждаются в медицинском обслуживании, посещении областных медицинских учреждений», - рассказал Ольга Трущенко, директор ГБУ «КЦСОН» Жарковского района.

Социальная служба не единственная, кто в этот день получал ключи от необходимой техники. В пожарную часть города Андреаполя уедет вот этот «Камаз».

Нужную технику для тушения и ликвидации возгораний получили пожарные из районов Верхневолжья. Это Западнодвинский, Андреапольский, Вышневолоцкий муниципальные образования, а также машины повышенной проходимости пополнили парк аварийно-спасательной службы Тверской области. И уже завтра будут использоваться в работе.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.