< >

Новую спортплощадку установили в Лесном муниципальном округе

Новую спортплощадку установили в Лесном муниципальном округе
В Лесном муниципальном округе Тверской области при поддержке областного бюджета появилась новая спортивная площадка. Комплект уличных тренажёров установлен в селе Михайловское.

«Обеспечение доступности занятий физкультурой и спортом – очень важная задача. Открытие новых спортивных площадок – часть работы в рамках демографического пакета, которая ведется во всех муниципалитетах региона», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Жители села Михайловское Лесного муниципального округа получили возможность заниматься физической культурой в любую погоду – площадка оборудована навесом.

Всего в 2021 году в 24 муниципалитетах Верхневолжья появятся новые объекты для занятий спортом. Средства на их установку распределялись в конце марта текущего года на заседании регионального Правительства.

В настоящее время комплекты уличных тренажеров уже установлены в Кувшинском, Лихославльском, Торопецком, Жарковском, Кимрском районах, Западнодвинском муниципальном округе и Нелидовском городском округе.

На стадионе в городе Кашине установлены трибуны. Завершаются работы по созданию площадки для сдачи нормативов ГТО в Сандовском муниципальном округе. В остальных муниципалитетах работы планируется завершить к 1 сентября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.