< >

Новую специальность открыли в ТвГТУ

Новую специальность открыли в ТвГТУ
Теперь в Тверском государственном техническом университете можно получить образование по новой инженерной специальности «Радиоэлектронные системы и комплексы».

Студентам, которые поступят на данное направление, предстоит изучать и осваивать на практике высокотехнологичные дисциплины, такие как: радиоэлектронные системы космических комплексов, системы связи и передачи информации, радиолокация, радионавигация, радиоуправление, системы радиоэлектронной борьбы и другие.

Уже с первого курса обучающиеся займутся освоением новых информационных технологий и современных языков программирования, будут разрабатывать компьютерные программы для моделирования радиоэлектронных устройств и систем, программировать цифровые сигнальные процессоры.

Специальность «Радиоэлектронные системы и комплексы» позволит стать высококвалифицированным инженером в сферах:

- спутниковых систем высокоточного позиционирования на основе навигационных комплексов GPS/GLONASS/Galileo и систем радиоуправления сопровождаемых объектов;
- систем передачи информации, в том числе с использованием спутников-ретрансляторов,
- глобальных систем связи и передачи данных;
- современных систем активной и пассивной радиолокации, систем радиоэлектронного обеспечения испытаний и эксплуатации авиационных и космических аппаратов.

Формы обучения – очная и заочная. Срок – 5 лет. Экзамены, которые нужно сдать для поступления: математика (профильный), русский язык, физика. Набор студентов произойдёт в 2021 году.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.