< >

Новую скейт‐площадку открыли в Твери

Новую скейт‐площадку открыли в Твери
В Твери открылся первый профессиональный скейт-парк. Более четырёхсот квадратных метров, удобное покрытие «асфальт-бетон», 8 зон для выполнения трюков - такой подарок любителям экстрима сделали администрация города и компания Макдоналдс.

Первыми опробовали площадку чемпионы мира по роллер-спорту и скейтбордингу. Асфальт хороший, скейт-парк подходит для начинающих, можно освоить почти все базовые трюки - отмечают спортсмены. Следом вышли любители. Роликовые коньки, скейтборды, самокаты. Каждый стремился показать лучшие трюки: самых ярких участников наградили призами.

«Наши подростки катаются на роликах и скейтах на различных открытых площадках. И для того, чтобы у них были специализированные места для катания сегодня и открыта эта площадка», - рассказала Людмила Хоменко, заместитель главы администрации города Твери по вопросам социальной сферы.



Поддержал строительство скейт-парка Макдоналдс. Для компании это не первый социально значимый проект, который удалось реализовать.

«Мы на протяжении более 29-и лет занимаемся и участвуем в благотворительной жизни общества. Площадки - это то, что мы делаем регулярно. И подобные площадки мы планируем делать в других городах», - отметил Михаил Снатенков, менеджер по производству «Макдоналдс».

Популяризация физической активности и поддержка социальных программ для Макдоналдс - на уровне корпоративной философии.

Вероника Ильвутченкова, Максим Зайцев
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.