< >

Новости спорта Твери и Тверской области

Новости спорта Твери и Тверской области
Тренер из Тверской области стал обладателем Кубка Европы по шахматам Фишера. В составе сборной команды России золото континентальной пробы завоевал международный мастер Сергей Надеев из Вышнего Волочка.

Тверские гребцы-академисты завоевали золото России. На молодежном первенстве страны отличились воспитанники школы олимпийского резерва по видам гребли. Около 400 юниоров и юниорок до 23 лет боролись за звание лидеров на гребном канале в Ростове-на-Дону. Сборной Тверской области удалось завоевать два золота, серебро и бронзу.

Тверской шорт-трекист Даниил Ейбог стал призером Открытого Кубка Союза конькобежцев России. Конкуренцию сборной нашей страны на ледовой дорожке составили спортсмены из Нидерландов, Южной Кореи, Бельгии, Казахстана, Латвии. Даниил - мастер спорта международного класса, по итогам состязаний завоевал медали в эстафетах: серебро на дистанции 5000 метров и бронзу - на 2-ух километрах.

Тверская фигуристка открыла сезон с медали Кубка России. 17-летняя Лина Кудрявцева выступила в паре с Ильей Спиридоновым из Казани по программе мастеров спорта. Спортсмены хорошо откатали короткую программу, но в произвольной допустили ряд ошибок. В итоге завоевали бронзу. Напомним, Лина - единственная фигуристка из Твери, выступающая на национальном уровне.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.