< >

Новости спорта Твери и Тверской области

Новости спорта Твери и Тверской области
Обзор спортивных событий в регионе.

Хоккейный клуб «Динамо» Тверь провел первый предсезонный матч ВХЛ. Бело-голубые встретились с действующим чемпионом Азиатской хоккейной лиги командой «Сахалин» на льду стадиона «Юбилейный». Напомним, команда готовится к новому сезону, первую домашнюю игру которого проведет уже в августе.



В рамках межрегионального чемпионата по футболу «Золотое кольцо» тверская команда «СШОР-Волга» одержала самую крупную победу в сезоне. Соперником на домашнем поле тверичей стал Костромской «Спартак». Открыть счет удалось уже на 12 минуте. Всего в ворота красно-белых тверские футболисты забили 6 мячей. «СШОР-Волга» расположилась на пятой строчке турнирной таблицы чемпионата. Следующий матч пройдет уже 7 августа против команды из Иваново.

В Москве на Гребном канале в Крылатском стартовал чемпионат Европы по гребле на лодках «Дракон». В сборную команду страны вошли спортсмены клуба «Шторм», неоднократные призеры и победители всероссийских и мировых состязаний. Верхневолжье представляют также сборная ветеранов «Аксакалы Твери» и команда компании «Норд-Авто». Противостоят им сильнейшие клубы стран Европы. Сегодня прошли заезды на 200 метров. Наши - лучшие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.