< >

Новости спорта Твери и Тверской области

Новости спорта Твери и Тверской области
Обзор спортивных событий в регионе.

Игроки Высшей хоккейной лиги приступили к тренировкам в Твери. Подготовка к предстоящему сезону у Динамовцев проходит на льду спорткомплекса «Юбилейный».

Спортсмены уже прошли углубленное медицинское обследование и начали занятия «на земле» - тренировки по общефизической и функциональной подготовке. Впереди у хоккейного клуба «Динамо-Тверь» предсезонные турниры, а в середине августа - товарищеский матч на домашней арене с хоккейным клубом «Звезда». К тренировкам в столице Верхневолжья приступила и молодежка «Динамо». Напомним, обе команды бело-голубых получили тверскую прописку согласно договору между правительством области и спортивным клубом.



Девушки-черлидеры из Твери - сильнейшие в Европе. Наша команда трижды поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

Континентальный чемпионат впервые проводился в России. На арену в Санкт-Петербурге вышло почти 3,5 тысячи чирлидеров из 24 стран. Воспитанницы тверского клуба «Звезды» - победительницы прошлогоднего первенства, в этом году показали новые программы в двух номинациях: фристайл и джаз. Отстоять звание лучших всегда труднее. Конкуренты были серьезно подготовлены и настроены на победу. Но номера наших девушек оказались самыми зажигательными и технически сложными. Так "Звезды" в очередной раз оправдали свое название.

Спортсмены из 15 стран приехали в Тверскую область, чтобы покорить сложнейший маршрут соревнований по триатлону. Любителям здорового образа жизни холодная погода и проливной дождь не помеха. Спортсмены совершили заплыв в акватории Иваньковского водохранилища и приодолели маршруты вело- и бегового этапов.

Мужская команда федерации триатлона Тверской области лучше всех преодолела 1000 метров по воде, 48 км на велосипеде и 10 км бегом. Оторваться от соперников удалось уже на втором этапе. А на кроссовой дистанции побороть более полусотни команд не составило труда. Отмечу, что наша область соревнования принимает уже третий год подряд. И с каждым разом старты становятся более массовыми и зрелищными.

Еще больше подробностей спортивной жизни региона расскажу уже завтра в программе «На старт» на канале Россия 24.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.