< >

Новогодняя афиша для жителей и гостей Твери

Новогодняя афиша для жителей и гостей Твери
Культурная программа у юных тверитян и их родителей в новогодние праздники обещает быть насыщенной.



Оказаться всей семьей в доброй сказке поможет Театр драмы. Здесь происходят «настоящие полеты во сне и наяву» вместе с очаровательным Малышом и обаятельным Карлсоном. Герой, который очень любит варенье и шалости отправится вместе со зрителями в удивительные приключения.

«А как тебя зову? Меня, Малыш. А тебя? А меня зовут Карлсон. Просто Карслсон и все. Привет Малыш. Привет, Карлсон. Полетели.»

Увидеть интересную, но при этом поучительную историю приглашает ТЮЗ. Спектакль «Путешествие голубой стрелы» - веселый и в то же время трогательный рассказ о детских игрушках.

«Я играю фарфоровую куклу, с которой потом происходит некая история и несмотря ни на что у нее появляется сердце, вернее оно у нее было и до этого. Но, как и в нашей жизни происходит, сердце мы начинаем чувствовать только тогда, когда с нами происходят какие-то, может быть не трагические события, но что-то такое, что нас задевает. И чаще всего это какая-то любовь», - актриса тверского ТЮЗа Елена Фомина.

А в театре кукол малышей ждет Дед Мороз. Встретившись с новогодними персонажами у елки, дети оказываются в чудесной истории. Здесь оживают игрушки и приглашают детей в свой сказочный мир.

«Постарались сделать волшебство настоящее, чудо, которое дети не ожидают, что вдруг что-то происходит, оживает у них на глазах, вот казалось оно стоит, удивляются даже взрослые, - рассказала Александра Колючая, артист-кукловод Тверского театра кукол.

«А это вот такой медвежонок. И Зайка его подружка, это не мальчик, а девочка. Это вот такие друзья, которые живут в лесу и которые с Дедом Морозом дружат», - рассказала Ирина Зубарева.

Новогодние приключения Мишки и Зайки происходят в уникальных декорациях, а костюмы героев продуманы до мелочей.

«Это мы с Мишкой в прятки играем. А где же он твой Мишка, почему он тебя не ищет? Да мы с ним вместе спрятались, а теперь ждем, когда нас кто-нибудь найдет. Вот оно что».

Одно из самых грандиозных шоу тверичей и гостей города ждет в Тверском цирке. Красочная программа поражает масштабом и великолепием. Воздушные гимнасты, опасные трюки, эффектные костюмы и разнообразные животные.

«Королевский цирк» полностью оправдывает свое название. Незабываемое яркое шоу станет прекрасным подарком всей семье. Новогоднее представление под куполом цирка - такое точно нельзя пропустить.


Выходные в Твери 4 - 8 января | Афиша

Сайт «Вести Тверь» представляет афишу городских мероприятий, выставок, концертов и спектаклей, которые пройдут в выходные дни.

С Новым Годом Если вы сделали всё, что запланировали на первые дни 2019 года – выспались, поели, посмотрели новогодние фильмы, то рекомендуем вам не сидеть дома, а полностью отдаться празднику, ведь в Твери в эти дни не заскучаешь!

К примеру, можно посетить Рождественскую ярмарку, которая работает на улице Трехсвятской, здесь ежедневно будут устраивать развлекательные программы. Тверская филармония также ждет гостей, чтобы вступить «В Новый год с музыкой NON-STOP». Музеи, театры, библиотеки, досуговые центры и Дома культуры – везде можно найти занятие по душе.

Кроме того, в афише представлено расписание движения транспорта в праздники, график массовых катаний и многое другое, милости просим! Афиша здесь. 


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.