< >

Новогодние украшения из старых вещей предлагают сделать жителям Тверской области

Новогодние украшения из старых вещей предлагают сделать жителям Тверской области
В Тверской области региональным оператором объявлен конкурс на оригинальное новогоднее украшение «Елки-вилки или Старые вещи на новый лад». С его помощью организаторы стремятся сформировать у жителей культуру безотходного образа жизни и, конечно, создать яркую и неповторимую атмосферу.

Принять участие в конкурсе могут дети от 4 лет и взрослые. По условиям, нужно из своих старых или ненужных вещей, а также одноразовых предметов, сделать оригинальные и эксклюзивные дизайнерские новогодние украшения.

Работы, представленные на очный конкурс, по согласию участников будут переданы в Тверской дом-интернат для престарелых и инвалидов. Там через год они станут украшением новогодней елки.

Место проведения конкурса: Тверская областная библиотека им. Горького (Тверь, Свободный пер., 28). Конкурс будет проходить в очной и заочной форме.

Очно работы будут приниматься с 15 по 23 декабря. Оценка работ конкурсной комиссией пройдет 24 декабря 2019 года, а их выставка с 25. Декабря по 8 января. Посетители выставки тоже смогут оценить работы путем голосования. Победители получат Дипломы и подарки от партнеров конкурса.

Заочно будут приниматься фотографии работ по электронному адресу: elky-vilky@mail.ru с 15 по 23 декабря 2019 года. Они будут публиковаться в группе ВК «PANORAMA PRO», где все желающие смогут проголосовать за наиболее понравившиеся. 30 декабря определятся победители, которые получат Дипломы.

Общее награждение состоится 8 января 2020г. в Тверской областной библиотеке им. Горького.

Узнать подробности можно на сайте www.tcax.ru в разделе новости/конкурсы.

Проект реализуется Региональным оператором по обращению с ТКО ООО «Тверьспецавтохозяйство», Тверским региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.