< >

Новогоднее чудо: в первые часы 2023 года в Твери на свет появился мальчик

Новогоднее чудо: в первые часы 2023 года в Твери на свет появился мальчик
В 2023 году первым на свет в начале второго ночи 1-го января появился мальчик в областном Перинатальном центре имени Екатерины Бакуниной.

У Василисы Михалевич из Твери по срокам врачей дочка должна была появиться первого-второго января. Но малышка не стала дожидаться и родилась накануне - 29-го декабря. 

В ночь на первое января врачи и медсёстры Тверского перинатального центра помогли появиться на свет двум мальчикам и пяти девочкам. Благодаря умелым рукам специалистов все роды прошли успешно.



На момент съёмок, четвертого января, количество новорожденных в медучреждении перевалило уже за восемнадцать малышей. Причем девочки пока берут верх над мальчиками. По итогам прошлого года было наоборот. Но делать выводы рано, так как 2023-й только начался.

Сегодня крупнейший в Твери и области перинатальный центр обладает всем необходимым для того, чтобы сделать процесс появления на свет маленького человечка максимально безопасным. Только в 2022-м году его специалисты выходили и благополучно выписали домой 19 детей с экстремально низким весом. Выполнили 957 процедур ЭКО и провели свыше трёхсот сложных высокотехнологичных операций.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.