< >

Новое стационарное отделение открылось в больнице скорой медицинской помощи в Твери

Новое стационарное отделение открылось в больнице скорой медицинской помощи в Твери
В Твери в больнице скорой медицинской помощи после ремонта открылось стационарное отделение. На ремонт и оснащение отделения из бюджета Тверской области было выделено 45 млн рублей.

Стационарное отделение перепрофилировано из приёмного отделения с учётом особенностей работы учреждения - оказание экстренной медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, а также пациентам, нуждающимся в проведении экстренных операций.

«За счёт активного участия в национальном проекте «Здравоохранение», системной модернизации инфраструктуры наших учреждений планируем в ближайшие годы обеспечить на территории Тверской области оказание жителям качественных медицинских услуг. Самое главное и востребованное направление – высокотехнологичная помощь», – считает губернатор Игорь Руденя.

Стационарное отделение разделено на зоны. С отдельного входа в «красную зону» машинами скорой медицинской помощи доставляются пациенты, находящиеся в крайне тяжелом состоянии. Бригада хирургов и анестезиологов работает с ними в экстренной операционной, расположенной так же в «красной зоне» первого этажа отделения. Операционная оборудована современным медицинским оборудованием, в том числе аппаратом искусственной вентиляции легких, который был приобретен в рамках национального проекта «Здравоохранение».

«Желтая зона» отделения предназначена для лежачих пациентов. Палаты оборудованы всем необходимым. Установлены функциональные кровати. Прямо в палатах врачи проводят все необходимые обследования.

«Зеленая зона» предусмотрена для пациентов, которые могут самостоятельно передвигаться, находятся в удовлетворительном состоянии.

Новое отделение рассчитано на прием 100-150 пациентов в сутки. «Основная задача отделения – это разделение пациентов на входе в зависимости от степени тяжести их состояния», - рассказала заместитель главного врача по лечебной работе Галина Горшкова.

С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации в отделении работает фильтр-бокс, куда обращаются пациенты с пневмониями и ОРВИ.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.