< >

Новое мини-футбольное поле появилось в Зубцове

Новое мини-футбольное поле появилось в Зубцове
Новое мини-футбольное поле с искусственным покрытием в Зубцове открыли пару дней назад. На создание площадки из регионального бюджета было выделено 2 с половиной миллиона рублей.

В октябре 2020 года на одном из онлайн-приёмов депутатов Законодательного Собрания Тверской области, просьбу оказать содействие в создании мини-футбольной площадки от имени многих родителей Зубцовского района озвучила Ирина Колобкова. Процесс пошёл оперативно, идею одобрил губернатор области Игорь Руденя, а уже в декабре район вошёл в одну из областных программ.
«Я думаю, что это не только для ребят, что Зубцовский футбол ещё и ветеранами богат. Самое главное, что этот объект появился, потому что спорт - это радость жизни. Вот для этой радости это всё и делалось», - отметил Сергей Голубев, председатель Законодательного Собрания Тверской области.



Из регионального бюджета на оборудование поля было выделено почти 2 с половиной миллиона рублей. За счёт местной казны сделана подготовка к укладке искусственного покрытия и весной на месте пустыря началось строительство. В середине сентября мини-футбольное поле уже было готово.

«Мы довольны. Такой проект, такое строение, такой объект у нас в первый раз. Для города, для района, всего отделения футбола, для детей это очень большой плюс, большое достижение», - поделилась Ирина Колобкова, жительница Зубцова.

В соседнем Ржеве свои приятные спортивные хлопоты. Новое здание осваивает школа олимпийского резерва. Уже готов тренажёрный зал, на очереди большой баскетбольный зал, раздевалки, душевые. Кроме того, модернизацию проходит стадион «Горизонт», где строится многофункциональный спортивный комплекс открытого типа.

«Этот проект включает в себя не только футбольное поле с искусственным покрытием, ер там будет и улично-тренажёрный городок, волейбольная площадка, баскетбольная площадка и конечно, что мы просили, нам сделают резиновую беговую дорожку», - рассказал Юрий Артемьев, директор «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва №1».

В Зубцове с появлением футбольного поля работы не завершились. В планах установить рядом с площадкой раздевалки и трибуны. Тогда можно будет проводить соревнования зонального уровня и выше.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.