< >

Новое медицинское оборудование поступит в учреждения здравоохранения Тверской области

Новое медицинское оборудование поступит в учреждения здравоохранения Тверской области
28 марта Губернатор Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Рассмотрены вопросы сферы здравоохранения.

За счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области в 2023 году планируется закупить новое оборудование для больниц Верхневолжья.

Для Детской областной клинической больницы приобретут эндоскопическую систему для колоноскопии и бронхофиброскоп. Для Кувшиновской центральной районной больницы – цифровую флюорографическую рентгеновскую систему, для Вышневолоцкой ЦРБ – передвижной рентгенотелевизионный хирургический аппарат.

Для городской больницы №6 Твери закупят эндоскопическую систему и эндовидеохирургический комплекс для торакохирургических операций. В горбольницу №7 Твери поставят эндоскопическую консоль с оборудованием для эндохирургии.

Фото: Пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.