< >

Новое медицинское оборудование поступило в городскую больницу №6 Твери

Новое медицинское оборудование поступило в городскую больницу №6 Твери
В Тверской области продолжается закупка и поставка специализированного оборудования лечебных учреждений. В городскую клиническую больницу №6 Твери приобрели новый аппарат УЗИ экспертного класса и передвижную рентгенологическую установку.

«Медицинская диагностика в Верхневолжье выходит на новый уровень. Точные и эффективные исследования позволяют избежать потери так необходимого для пациента времени во время лечения».

Примерно месяц в эксплуатации и уже более 100 исследований. И каждый раз речь идет о тех, кому строго на строго на больничной койке показан покой, а значит, каждый случай достаточно сложный. Передвижной рентген доставят в любое отделение, но чаще это реанимация.

«Аппарат очень востребован. Он позволяет делать снимки лежачим больным, транспортировка которых затруднена, которых мы не можем привезти к себе в кабинет. Также он имеет низкую дозовую нагрузку и позволяет делать снимки прямо в палате при других пациентах», - отметил Павел Казорин, заведующий рентгеновским отделением ГБУЗ ТО ГКБ №6.



Оснащенный цифровым детектором аппарат имеет высокое разрешение. Из-за этого рентгеновские снимки получаются очень качественными. Все мельчайшие подробности теперь смогут рассмотреть и врачи УЗИ. Отделение функциональной диагностики дооснастили оборудованием экспертного класса. Такой аппарат, например, покажет все мельчайшие холестериновые бляшки.

«Ранее на аппаратах другого уровня было гораздо сложнее и занимало больше времени для осмотра», - отметила Юлия Черномазова, заведующий отделением функциональной диагностики ГБУЗ ТО ГКБ №6.

Комфорт врачей – это немаловажный фактор. При работе на такой аппаратуре нагрузка на глаза снижается. На обследование уходит меньше времени, как и на постановку диагноза. В итоге в выигрыше в первую очередь остаются пациенты.

«Надо заметить, хоть мы и городская больница, но мы работаем два раза в неделю. Мы дежурим по хирургии на весь город Тверь и Тверскую область», - рассказала Наталья Соколова, главный врач ГБУЗ Городская клиническая больница №6.

Именно поэтому руководство шестой больницы старается оснащать медицинское учреждение уникальным оборудованием. Врачи уверены, что приобретаемые аппараты экспертного класса повысят качество оказываемой помощи жителям Верхневолжья.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.