< >

Новобранцы Преображенского полка из Тверской области приняли присягу в Музее Победы

Новобранцы Преображенского полка из Тверской области приняли присягу в Музее Победы
12 августа в Музее Победы приняли присягу около 300 новобранцев 154-го отдельного комендантского Преображенского полка Западного военного округа. Среди них - новобранцы из Тверской области.

«На протяжении многих десятилетий эта войсковая часть символизирует ратную славу нашего Отечества. Личный состав неизменно отличают образцовое исполнение воинского долга, высочайший профессионализм и великолепная строевая выучка. Мы гордимся тем, что Преображенском полку из года в год проходят службу лучшие представители молодого поколения из Тверской области», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Торжественная церемония прошла в Зале Славы. Поддержать новобранцев и поздравить их с важным событием приехали родственники и близкие. Завершилось мероприятие показательными выступлениями Преображенского полка.

«Военная присяга - это долг каждого мужчины нашей страны. После принятия присяги эти мужчины могут покорить любые вершины», - сказал командир роты молодого пополнения, майор Евгений Касимов.

Церемония приведения к присяге уже более 20 лет проходит в Музее Победы. На протяжении многих лет личный состав полка принимает активное участие в военно-патриотических мероприятиях, проводимых в музее на Поклонной горе.

154-й отдельный комендантский Преображенский полк обеспечивает проведение мероприятий с участием Президента Российской Федерации, Председателя Правительства Российской Федерации как на территории страны, так и за рубежом, военных парадов и других событий государственного значения.

Попасть в Преображенский полк считается большой честью. Существует ряд требований к кандидатам, включая хорошую физическую подготовку, отсутствие вредных привычек и других.

Фото: Музей Победы

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.