< >

Новобранцы из Тверской области будут служить в Преображенском и Семёновском полках

Новобранцы из Тверской области будут служить в Преображенском и Семёновском полках
8 июля прошла торжественная церемония отправки тверских призывников на службу в Москву в легендарные Преображенский и Семёновский полки.

Выпускник Тверского колледжа имени Кайкова Андрей Кулаев своим распределением в один из легендарных полков российской армии очень доволен.

Хотя мама и переживает, но вида не подает. Она полностью поддерживает желание сына служить. С оптимизмом смотрит в будущее.



Эти подразделения обеспечивают ответственные мероприятия с участием первых лиц государства, стоят в почётном карауле, встречают и провожают иностранные делегации, охраняют особо важные объекты. Командиры успокаивают - все призывники будут служить по месту дислокации. В специальной военной операции на Украине они не участвуют. В военкомате также спешат успокоить: сейчас в Твери мужчины, которые отслужили срочную службу, получают вызовы для сверки учётных данных. Это ежегодная плановая работа.

Участие в СВО – это дело добровольное. Желающие заключить контракт могут обращаться в областной военкомат, на базе которого действует пункт отбора. Основные требования - возраст до 45-ти лет и состояние здоровья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.