< >

Новейший ЗРК «Витязь» поступит на вооружение в Тверь

Новейший ЗРК «Витязь» поступит на вооружение в Тверь
В Тверь на вооружение поступит новейший зенитно-ракетный комплекс С-350 «Витязь». Он будет приписан к академии ВКО имени Жукова.

Это ракетный комплекс нового поколения. Он рассчитан на ведение боевых действий не только на малой, но и на средней дистанции. И может сбивать низколетящие самолеты и вертолеты. Передвижная установка работает вместе с радаром, который с помощью электроники сканирует воздушное пространство. Также в нем командный пункт на базе грузовика БАЗ. Новинка была принята на вооружение лишь в этом году


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.