< >

Новейшие тверские вагоны представили на международном салоне в Москве

 Новейшие тверские вагоны представили на международном салоне в Москве
В подмосковной Щербинке продолжает свою работу Международный железнодорожный салон «PRO//Движение.ЭКСПО». Организатором выступает Издательский Дом «Гудок», в этом году в числе участников - порядка 200 крупнейших производителей железнодорожной техники, комплектующих, инжиниринга и дизайна из 30 стран мира. Свою продукцию представила и компания Трансмашхолдинг, в составе которой работает Тверской вагоностроительный завод.

6 из 10 выставочных образцов компании Трансмашхолдинг произведены на ТВЗ. В числе первых посетителей 7-ого Международного железнодорожного салона техники и технологий продукцию Тверского вагонзавода осмотрели заместитель председателя правительства России Максим Акимов, генеральный директор «РЖД» Олег Белозёров и генеральный директор Трансмашхолдинга, член Бюро Союза машиностроителей России Кирилл Липа. С интересом с продукцией тверских машиностроителей знакомились и те, кто в будущем готов водить составы, собранные в Твери.



«С профессиональной точки зрения, так сказать, это очень удобно, поскольку новые локомотивы специально подстраиваются под такие вагоны, на пример, тот же ЭП-20 он как раз приспособлен для таких вагонов», - отметил Данил Васильев, машинист детской железной дороги.

К моменту, когда сегодняшний девятиклассник, машинист детской железной дороги Данил Васильев сможет занять кабину машиниста настоящего электропоезда большую часть подвижного состава обновят в рамках долгосрочного контракта, заключенного между Федеральной пассажирской компаний и ТВЗ в феврале 2019 года.

«Планов очень много. У нас в соответствии с 7 летним контрактом подписано, четко прописано выпуск новых составов, поэтому каждый год у нас будет появляться новый состав и этот процесс обновления он будет постоянен», - отметил Андрей Соловей, генеральный директор Тверского вагоностроительного завода, председатель Тверского регионального отделения «Союз машиностроителей России».

Первые поставки начнутся уже в сентябре. Впервые профессиональному сообществу и широкой публике представили новые купейные вагоны в виде двухвагонного сцепа. Принципиальное отличие в организации внутреннего пространства. Продумано всё до мелочей для максимального удобства и комфорта пассажиров.

«В рамках этой выставки мы подписываем соглашение с Общероссийским объединением пассажиров, для того, чтобы еще более углубить, расширить это сотрудничество», - рассказал Александр Лошманов, коммерческий директор по развитию пассажирского транспорта АО «Трансмашхолдинг».

На мнение пассажиров опирались, преображая «Иволгу» до версии 2.0. Для главного электропоезда московских центральных диаметров участие в выставке в новый модификации- премьерный показ.

Среди других моделей ТВЗ представленных на железнодорожном салоне одноэтажный вагон-ресторан, два двухэтажных вагона с местами для сидения, в том числе штабной.

«Не много даже футуристично выглядит. Я, конечно, не видел двухэтажных вагонов, не знаю, существуют ли у нас такие в мире, но данный выглядит довольно уютно, приятно», - поделился
Даниил Дрютов.

«На самом деле я в восторге, потому что комфорт на высшем уровне», - рассказала Анна Бейнаровича.

Модель двухэтажного штабного вагона с местами для сидения принесла Тверскому вагоностроительному заводу победу в конкурсе РЖД на лучшее качество подвижного состава и сложных технических систем. Этот вагон был признан победителем в номинации «Подвижной состав». Что стало приятным итогом первого дня участия Тверского вагоностроительного завода в главной выставке железнодорожной техники и технологий на пространстве 1520.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.