< >

Новая врачебная амбулатория заработала под Тверью

Новая врачебная амбулатория заработала под Тверью
Врачебная амбулатория в деревне Аввакумово Калининского района начала работу в новом здании.

1450 пациентов, в том числе 350 детей наблюдаются у семейного доктора Анны Морозовой. Врачом общей практики она работает уже 17 лет. Переезд в новое здание – событие долгожданное.

Для осмотра грудничков, отмечает Анна Морозова, приобрели специальные столы с подогревом. С гордостью семейный доктор говорит, что её пациенты молодеют, как и всё население Аввакумовского сельского поселения. Оно последние годы особенно популярно у тех, кто хочет жить недалеко от столицы Верхневолжья, но при этом в комфортном для проживания месте. Получение медицинской помощи на современном уровне – обязательная составляющая качественной жизни.



Евгений Золин оказался в числе первых пациентов, кто оценил возможности новой амбулатории.

«Я доволен, что у нас открылось такое заведение. Здесь просторно и чисто», - поделился Евгений Золин.

Дополнительные кабинеты пустовать не будут. Здесь планируют организовывать выездные приёмы узких специалистов, проводить диспансеризацию. Да и за стационарной помощью теперь не придётся ездить далеко.

«Теперь у нас появился дневной стационар, где в день могут проходить лечение 4 человека. Раньше этого не было», - отметил Альберт Арутюнов, заместитель главного врача по поликлинической работе ГБУЗ «Калининская ЦРКБ».

У Калининской центральной районной клинической больницы самая разветвленная сеть подведомственных учреждений. В ближайшее время к открытию готовят новые модульные ФАПы в Загородном, Колталово и посёлке Восток.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.