< >

Новая волна COVID-19: жителям Тверской области рекомендуют вакцинироваться

Новая волна COVID-19: жителям Тверской области рекомендуют вакцинироваться
Тверская область готовится к новой волне коронавирусной инфекции. Врачи рекомендуют продолжать вакцинироваться и ревакцинироваться.

Проверка давления, сатурации - все в норме. Виталий Галько вакцинируется впервые. Признается, к этому шагу подходил с особой ответственностью. Делать прививку от коронавирусной инфекции у себя на родине, в Украине - не рискнул. Отдал предпочтение российской вакцине.

Проходить ревакцинацию врачи рекомендуют раз в полгода, таким образом полноценно сформируется коллективный иммунитет. Именно он создаст барьер распространения коронавирусной инфекции.



В Тверской области уже более семисот двадцати тысяч жителей вакцинировались. Из них более 280 тысяч - люди старшего поколения. Желающих меньше не становится. Ежедневно только в областной клинический лечебно-реабилитационный центр на прививку приходят около 60 человек.

Не стоит переживать о наличии вакцины. Врачи уверяют, что ее хватит всем.

Сделать прививку от коронавирусной инфекции жители Верхневолжья могут в стационарных кабинетах без записи как в будни, так и в выходные. При себе необходимо иметь паспорт, Снилс и медицинский полис. Также можно и предварительно записаться на вакцинацию через личный кабинет на портале Госуслуг, на сайте медрегтверь.ру, по единому номеру 122, а также по телефонам прививочных пунктов. Кроме того, в регионе активно продолжается и иммунизация подростков двухкомпонентной вакциной «Спутник М».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.