< >

Новая разметка на Хрустальной путает тверских водителей

Новая разметка на Хрустальной путает тверских водителей
Новая дорога и новые проблемы - на улице Хрустальной водители запутались в разметке. Она противоречит дорожным указателям.

Ни перекрёсток, ни сплошная не помеха - водители, по старой привычке, едут прямо. Ямы, пыль и бесконечные пробки - теперь вместо них на отремонтированной улице Хрустальная ровненький асфальт и новая разметка. Долгожданный подарок для автомобилистов омрачает одно - старые дорожные знаки противоречат линиям на асфальте.

Настоящий хаос и частые ДТП почти на каждом перекрёстке, где нет светофоров. Потому что, согласно нормам ПДД, у знаков - приоритет перед разметкой.

Поворачивать налево или ехать прямо через перекрёсток по улице Грибоедова запрещено. Правда, узнать об этом водители могут, разве что, благодаря своей интуиции, ведь дорожные знаки здесь так и не появились, а заметить разметку сразу сможет не каждый водитель.



По знаку левый поворот разрешён, по разметке - запрещён. Путаются не только при выезде с небольших улиц, проблемы есть и со знаками на Хрустальной. Не первый месяц водители задаются вопросом - когда дорожный ремонт закончится по-настоящему.

«В ближайшее время на улицах Хрустальная, Благоева и проспекте Победы все технические средства организации дорожного движения будут приведены в соответствие с новыми схемами», - отметил Вячеслав Конопатов, начальник отдела содержания дорожного хозяйства и безопасности дорожного движения администрации Твери.

А пока некоторые продолжают нарушать правила дорожного движения. И не всегда по своей вине.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.