< >

Новая партия вакцины от COVID-19 поступила в Тверскую область

Новая партия вакцины от COVID-19 поступила в Тверскую область
В Тверскую область поступила новая партия российской вакцины от коронавируса. Более 11 тысяч доз распределят и доставят в прививочные пункты.

Массовая вакцинация от ковида продолжается. Уже привито свыше 32-х тысяч жителей Верхневолжья. Почти половина из люди пожилого возраста.



Машины из разных районов одна за другой подъезжают к центральной фармацевтической базе. Их задача - получить и довезти в целости ценный груз. Условия транспортировки для такой вакцины особые. Размораживать «Спутник V» нельзя.

«Вакцина должна перевозиться в специальных термоконтейнерах при минус 18 градусов», - отметил Василий Редько, сотрудник отдела экспедиции.

Коробки с антиковидными вакцинами аккуратно укладывают в небольшие морозильные камеры. В каждый необходимый предмет - терморегистратор. 220 доз увезут в Кашинский район. Главная сестра ЦРБ Надежда Зернова сама переболела ковидом, поэтому знает, как сейчас важно прививаться.

На всех уровнях «холодной цепи» все данные строго вносятся в журнал учета. В четвертый раз получает вакцину Рамешковский район.

«Это защита, которая формирует коллективный иммунитет, стабилизирует обстановку. Чем быстрее мы провакцинируемся, тем быстрее мы уйдем в штатный режим работы, - отметил Сергей Сапожников, главврач ГБУЗ Рамешковская ЦРБ.

В течение нескольких дней вакцину доставят в 38 прививочных пунктов. До конца февраля в Тверскую область поступит еще 55 тысяч доз вакцины, а это значит, что привьют более 55 тысяч жителей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.